Забайкальцы жалуются на тлю на деревьях и кустах
Жители региона сообщают о массовом появлении тли на зелёных насаждениях. Проблему обсудили на оперативном совещании.
23 июня, 2026, 01:22 1

Источник:
Жители Забайкалья жалуются на большое количество тли, которая каждое лето покрывает деревья и кустарники. Об этом на оперативном совещании рассказал руководитель Центра управления регионом Роман Шадрин, его слова приводит телеканал РТК «Забайкалье».
По его словам, обращения в ЦУР связаны с благоустройством, в том числе с состоянием зелёных насаждений. Шадрин отметил, что администрации отвечают за парки и скверы, а за деревья во дворах должны следить управляющие компании и собственники жилья. Однако на практике этим никто не занимается, и жалобы накапливаются.
В Госжилинспекции сообщили, что управляющим организациям уже направлены поручения начать обработку зелёных насаждений.
Читайте также




















