В Приаргунском районе конфисковали авто у пьяного рецидивиста
В Приаргунском районе суд приговорил местного жителя к принудительным работам и конфисковал его автомобиль за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе превышал норму в восемь раз.
19 мая, 2026, 04:37 3

Источник:
В Приаргунском районе Забайкальского края вынесли приговор мужчине, который снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был судим за аналогичное правонарушение и лишён водительских прав на два года. Несмотря на это, нарушитель вновь управлял автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии.
Сотрудники ДПС остановили машину и зафиксировали восьмикратное превышение допустимой нормы алкоголя. По совокупности приговоров суд назначил мужчине наказание в виде принудительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три с половиной года. Автомобиль нарушителя конфисковали в пользу государства.
Читайте также




















