В Чите выселяют незаконных жильцов из муниципальных квартир

Администрация Читы проверяет муниципальные квартиры на предмет законности проживания. Незаконных вселенцев выселяют, несмотря на негатив со стороны нарушителей.
26 июня, 2026, 02:56
0
Источник:
chitamedia.su
Власти Читы проводят рейды по муниципальным квартирам и общежитиям для выявления незаконно проживающих граждан. Людей, не имеющих права на эти площади, выселяют, чтобы освободить жильё для очередников. Об этом 26 июня на пленарном заседании Общественной палаты Забайкальского края сообщила заместитель мэра Людмила Эмих.
«У нас есть моменты, где занимают незаконно квартиры, общежития, люди, которые не имеют на это право. При этом у нас стоит огромное количество людей в очереди на жилье, включая даже комнаты в общежитии. Проводя рейды, выселяя людей, незаконно занимающих эти площади, мы получили очень много негатива, но при этом мы остались в своей юридической плоскости, и не отступили от этого, потому что мы понимаем, что у нас есть люди нуждающиеся, а есть люди, которые занимают комнату, имеющую свое жилье, квартиру и другую комнату», — сказала Людмила Эмих.
Эмих также отметила, что госслужащие нуждаются в дополнительной поддержке, поскольку их зарплата уступает доходам работников горнорудной промышленности.
Читайте также