Школьники Читы сыграли в квест о чернобыльских ликвидаторах

В Чите провели патриотическую игру для учащихся, посвященную 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие направлено на сохранение памяти о героях-ликвидаторах и обучение детей безопасности.
23 февраля, 2026, 09:48
16
23 февраля на базе школы №1 в Чите состоялась квест-игра «Ликвидаторы», приуроченная к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Организаторами выступили краевое управление МЧС, волонтерский центр «Добровольцы Забайкалья» и активисты «Молодой гвардии».
Участники — местные школьники — успешно справились с заданиями, продемонстрировав умение работать в команде и знание исторических фактов. Целью игры было не только почтить память ликвидаторов аварии, но и научить подрастающее поколение основам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Особенным гостем мероприятия стал Владимир Пестов, непосредственно участвовавший в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Он поделился с ребятами личными воспоминаниями о тех событиях.
Читайте также