Молодой житель Читы обокрал маршрутку во дворе

В Чите 18-летний местный житель похитил из припаркованной маршрутки магнитолу и 5 тысяч рублей выручки, общий ущерб составил 9 тысяч рублей.
23 июня, 2026, 11:23
0
23 июня в полицию поступило заявление от владельца автомобиля Fiat Ducato, который использовался как маршрутное такси. Машина была припаркована во дворе дома потерпевшего. Следов взлома не обнаружили — вероятно, злоумышленник проник в салон через незакрытую форточку.
Полицейские задержали подозреваемого — 18-летнего читинца. Он признался, что выдернул магнитолу и похитил 5 тысяч рублей из выручки, полученной за работу на маршруте. Магнитолу молодой человек продал за 1,5 тысячи рублей, а деньги потратил на алкоголь и продукты.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также