Кубок России по стрельбе из лука начался в Чите
Около 300 спортсменов из 18 регионов приехали в Читу на Кубок России по стрельбе из лука. Соревнования продлятся до 28 июня.
22 июня, 2026, 09:17 1

Источник:
22 июня в Чите стартовал Кубок России по стрельбе из лука (6+). Соревнования будут проходить до 28 июня включительно, сообщили в мэрии города.
Участие принимают около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и шестнадцати регионов страны. Среди них — олимпийские призеры, чемпионы и призеры чемпионатов Европы, России и Кубков мира.
Для Забайкалья стрельба из лука является одним из ключевых видов спорта. В регионе сложилась сильная школа, воспитавшая таких известных лучников, как Баир Баденов, Галсан Базаржапов, Арсалан Балданов и Буянто Цырендоржиев.
Торжественное открытие соревнований состоится 24 июня в 14:00 на СОК «Высокогорье». Финальные матчи запланированы на 27 июня на стадионе «Юность».
Читайте также




















