Чащина раскритиковала озеленение Читы и заявила о питомнике
Эколог Наталья Чащина на Жилищном форуме раскритиковала состояние зеленых насаждений в Чите и подчеркнула необходимость создания собственного питомника.
19 мая, 2026, 03:36 11

Источник:
19 мая на Жилищном форуме выступила эколог, эксперт Народного фронта Наталья Чащина. Она дала негативную оценку озеленению Читы, заявив, что городу и Забайкальскому краю необходим собственный питомник для выращивания растений.
«Если мы оценим качество зеленых насаждений в городе, оно, конечно, неудовлетворительное. Потому что насаждение, как правило, посажено очень давно, ухода за ним не производилось, и вообще городские условия снижают продолжительность жизни практически половины растений. На мой взгляд, и мы это неоднократно обсуждали на площадках Народного фронта и на совете по озеленению, что проблемой города и вообще Забайкальского края является то, что у нас нет собственного питомника, который бы обеспечивал озеленение населенных пунктов», — сказала Наталья Чащина.
Кроме того, Чащина отметила отсутствие в городе организации, занимающейся уходом за зелёными насаждениями, в том числе за недавно посаженными.
Читайте также




















