308 выпускников Читы получили золотые и серебряные медали

В Чите 27 июня прошла церемония награждения выпускников школ. Медали вручили 308 человекам — каждому пятому выпускнику краевой столицы.
28 июня, 2026, 09:23
1
Источник:
chitamedia.su
27 июня в Чите состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ. Награды получили 308 человек — это каждый пятый выпускник города. По информации пресс-службы правительства Забайкалья, из них 176 школьников удостоены медали «За особые успехи в учении» I степени (золотая), а 132 — II степени (серебряная).
Источник:
chitamedia.su
Кроме того, 14 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам. С поздравлениями к ребятам обратились заместитель губернатора Наталья Щербина, исполняющая обязанности зампреда правительства края Наталья Тумурова, первый зампред Заксобрания Сокто Мажиев, мэр Читы Инна Щеглова и другие официальные лица.
Источник:
chitamedia.su
Источник:
chitamedia.su
Источник:
chitamedia.su
Читайте также